Как отменить судебный приказ в случае повторной подачи заявки микрофинансовой компанией?
Здравствуйте, Светлана.
Повторно, по тем же основаниям обратиться за выдачей Судебного приказа не возможно, не предусмотрено ГПК РФ, а возможно обращение в порядке искового производства и на исковые требования следует подать письменные Возражения, при их наличии.
Здравствуйте,
Повторно на получение судебного приказа не подают, по этому же долгу и основанию, если судебный приказ ранее должник отменял. Можно подать исковое заявление в суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если подан судебный приказ, то нужно подавать возражение на его исполнение. Если подан иск, то нужно подавать отзыв на иск.
Да можете писать возражения на судебный приказ.
Светлана, МФО может обратится с новым заявлением о выдаче нового судебного приказа. Вы можете обратится в суд с заявлением об отмене судебного приказа по основаниям предусмотренным ГПК РФ, но это не мешает МФО обратится в суд уже с исковым заявлением.