Липецк, 29.03.2016, 19:59

Как вернуться на родину и передвигаться по Украине после лишения прав в России?

Вопрос №10139142 из г. Липецк
опубликован 29.03.2016, 19:59
Ст 12 26 ч 1 лишили прав я гр Украины собираюсь на родину гаи где стояла машина на учёте не существует из войны на донбасе как выехать с россии и как ехать по украине?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Украине лишение не действует, так что если сможете доехать до границы, можете ехать дальше.

29.03.2016, 20:08

Ну а если заберут ? Их должны переслать на украину?? И как проходит эта процедура??

29.03.2016, 22:22

Здравствуйте. Не пересылают. Хранят здесь. Если в течении 3-х лет после окончания срока действия в/у (или 10 лет для бессрочных прав) не забрали - удостоверение утилизируется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш колледж.

30.03.2016, 00:17

Ну а если заберут ? Их должны переслать на украину?? И как проходит эта процедура??

29.03.2016, 22:22

Никто у вас права не заберет, если сами не сдадите. Переслать, могут по письменному запросу ГАИ Украины по месту жительства.

29.03.2016, 22:33

Если сдал сам и уехал на украину навсегда ,, как забрать обратно??

29.03.2016, 22:35

Здравствуйте. По окончании срока лишения приезжайте и забирайте. Правда, после сдачи теоретического экзамена.

Проще - восстановить в Украине.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш колледж.

30.03.2016, 00:16