Разделение счетов при судебном выселении из дарственной квартиры
Бывший муж хочет выписать меня из квартиры через суд. Квартира дарственная в равных долях на него и на нашего несовершенолетнего сына (13 лет), у меня в городе проживают родители в своем частном доме. Могу ли я разделить счета?
Может ли меня выписать из квартиры бывший муж, квартира дарственная на него и нашего несовершеннолетнего сына.
Раздел счетов законом не предусмотрен.
Добрый вечер. Бывшей муж хочет выписать меня из квартиры через суд, квартира дарственная на него и нашего не совершеннолетнего сына. Какие у меня есть права на квартиру?
Пока ребенок несовершеннолетний, можете пользоваться его долей.
Здравствуйте
Никаких прав у Вас на квартиру нет, так как Ваш сын собственник доли, то муж может обратиться в суд чтобы снять Вас с регистрации так как Вы являетесь бывшим членом семьи собственника, но если Вы будете возражать и скажете что в квартире есть ещё один собственник по отношению к которому Вы не являетесь бывшим членом , то суд откажет мужу в его иске. Вот собственно и все права, только на проживание пока этого хотят собственники.
В судебном порядке, так как являетесь бывшим членом семьи собственника