Как искать юридическую помощь для уменьшения алиментов второй жене и заполнить исковое заявление?
Может ли вторая жена подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов и если да, то как именно его заполнить? Дело в том, что приставы обязали моего мужа выплачивать от зарплаты 70%,хотя после того как муж предоставил справки, что на его иждивении жена инвалид (то бишь я)и у нас нет своего жилья, мы снимаем комнату, приставы показали нам бумагу с печатью о том, что алименты снижены на 50%.. Но потом они по телефону нам заявляют, бывшая жена закатила истерику по этому поводу и они оставили 70%..это издевательство какое то..Муж оставил ей двухэтажный дом, второй этаж она сдаёт шестерым квартирантам! Не выплачивая налоги с этого бизнеса! Там много аспектов не законных, но это Дагестан, там ничего доказать нельзя. С мужем мы временно живем в Санкт Петербурге, так как здесь я прохожу лечение от онкологии.. Сами понимаете какая тут дорогая жизнь.. после этих 70% и за квартплату у нас с мужем на жизнь и на мое лечение ничего не остаётся, лишь моя мизерная пенсия. Помогите советом, пожалуйста.
Лучший ответ
Вторая супруга не обладает правом обжалования судебного решения о взыскании алиментов. При наличии долга по алиментам взыскание 70 % дохода правомерно. Пусть дом делит, раз в браке приобретен.
В суд подавайте на уменьшение алиментов и сами тоже взыскивайте на ребенка