Так что большая часть денег остается у жены.
У моего мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, на которую он согласно судебного приказа выплачивает алименты в размере 1/4 своей зарплаты. Поскольку зарплата у мужа высокая, то сответственно и сумма алиментов получается хорошей, а именно - она превышает в два с половиной раза содержание ребенка в частном саду-гимназии, в который бывшая жена отдала ребенка (в обычном детском саду оплата в два раза ниже). Так что большая часть денег остается у жены. В связи с изложенным выше, может ли муж подать заявление на уменьшение процента алиментов, так как на эти деньги живет и его бывшая жена.
Подать такой иск он может, но, честно говоря, такой иск вряд ли имеет большие шансы на успех (ст.81 Семейного кодекса РФ). С уважением,
Уважаемая Татьяна!
Теоретически это возможно, но решать это будет суд, Вам же придется это обосновывать, т.к. всегда легче доказать, что помимо оплаты садика, ребенка нужно еще кормить, одевать и т.д.
С уважением,
Нет, указанные обстоятельства не являются основанием для снижения размера алиментов.