Лобня, 29.03.2016, 21:09

Сосед подал частное обвинение на моего мужа, что якобы он его избил. Как себя защитить?

Вопрос №10139613 из г. Лобня
опубликован 29.03.2016, 21:09
Сосед подал частное обвинение на моего мужа, что якобы он его избил. Как себя защитить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации даете. Муж может подать встречное заявление, если произошла драка и у него также имеются претензии. Готовьтесь к суду. Дела частного обвинения рассматривает мировой судья. Вас вызовут. Лучше подключить адвоката

29.03.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
муж-то не снял свои ссадины и ушибы. Кабы знать, что он иск подаст. И где найти толкового адвоката, ведь абы к кому не пойдешь, банально жаль выброшенных на ветер денег

адвоката нанимайте

29.03.2016, 21:10

Грамотно надо защищаться, опровергая обвинение.

Наймите защитника-юриста.

30.03.2016, 09:15

Сосед по участку уложил на часть нашего участка жб плиты. На требования убрать их не реагировал (писали письма лично, собирались в администрации, в милиции). Через год решили убрать их самостоятельно. Перенести на терр общего пользования/немного сдвинуть. Заказали манипулятор. Во время подъема выбежал сосед и залез на плиты и начал пытаться отцепить крюки. После словесных уговоров не мешать и игнорирования их муж полез за ним начал его стаскивать. В итоге сосед упал, муж на него сверху, так как плиты были уже немного приподняты. В итоге сосед подал иск, что якобы он упал, а муж прыгнул на него сверху и нанес удары коленом не менее 5 раз в грудь и по лицу не менее 10 раз. И требует теперь моральную компенсацию за проведенное лечение. Хотя этого ничего не было. Перечислено у него ушиб грудной клетки, кровоподтеки левой скуловой области, верхней губы слева, ссадина подчелюстной области справа. Есть видеозапись, что сняла я, когда прибежала, но не с начала действия. На записи видно, что сосед активно ходит, на лице не видно каких-то повреждений, подтверждающих нанесение ударов кулаком не менее 10 раз. Так же на записи видно, что так же потом на плиты залезла его жена (2-ая или третья поднимаемая) и муж ее так же стаскивает, но падения на этот раз не было. Как нам лучше действовать, как защитить себя в суде? Можно ли подать встречный иск в уголовном праве? Скажем о чинении препятствий в пользовании земельным участком?

29.03.2016, 21:08

адвоката нужно нанимать

29.03.2016, 21:10

Можно ли подать встречный иск в уголовном праве?

Вам уже ответили - нанимайте адвоката. Встречных исков не бывает в уголовном процессе.

29.03.2016, 21:11

Если Ваш супруг не фиксировал свои травмы непосредственно после инцидента - в полицию обращаться нет смысла. Нужно правильно выстраивать тактику защиты в суде, исходя из доказательств, имеющихся в деле. Желательно привлечь в качестве свидетеля водителя манипулятора.Обращение к адвокату очно - наиболее правильное решение.

29.03.2016, 21:15

Не встречный иск, а встречное заявление в данном случае Вы можете подать. Как лучше защищаться и как выстраивать свою защиту , знает адвокат, который займется вашим делом. Без адвоката не советую предпринимать никакие шаги. Можно все испортить и потом уже ни один адвокат не поможет.

29.03.2016, 21:17

Нет, никакого встречного иска нельзя в уголовном процессе подать, но однако можно подать отдельный иск и принести его в уголовный процесс как доказательство.

Вообще конечно это раньше надо было делать. Но и теперь не помешает.

30.03.2016, 09:17