Как защитить себя и своих близких от бесцеремонных соседей и ложных обвинений
Валентина, помимо слов соседа необходимы были ещё доказательства того, на что подал заявление сосед, если Ваш муж не наносил побои пусть так и напишет в объяснениях, и пусть также подаст заявление о том что сосед его специально обговорил.
---Здравствуйте, полиция разберётся в этом вопросе. Как только начинаются пьянки. Вызывайте полицию. А не муж с ними должен разбираться. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Валентина, там же, в том же отделении полиции писать и нужно было заявление на неродивых соседей и самим почаще вызывать наряд полиции.
Во первых Вы вправе подать в полицию заявление по ст. 306 Уголовного кодекса РФ - ложный донос. Во вторых Вы вправе подать иск о защите чести и достоинства в суд.
Валентина, Ваш вопрос Вы можете разрешить только с помощью полиции.
Если на Вас клевещат - пишите заявление в полицию, если Вам угрожают - пишите заявление в полицию, если на Вас ложно доносят - пишите заявление в полицию.
Если полиция отказывается возбуждать уголовные дела - обжалуйте отказы в возбуждении уголовного дела - прокурору.