Уфа, 29.03.2016, 20:50

Можно ли подать заявление о немедленном исполнении решения в суд по месту жительства при рассмотрении дела о возмещении вреда здоровью?

Вопрос №10139742 из г. Уфа
опубликован 29.03.2016, 20:50
Дело рассматривалось в суде по месту нахождения ответчика (возмещения вреда здоровью). Могу ли я подать заявление о немедленном исполнении решения в суд по своему месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Чем окончилось рассмотрение дело? Решение вынесено?

Судья может одновременно с вынесением решения обратить его к немедленному исполнению,

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Статья 212. Право суда обратить решение к немедленному исполнению

1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.

2. Вопрос о допущении немедленного исполнения решения суда разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном исполнении решения суда.

3. На определение суда о немедленном исполнении решения суда может быть подана частная жалоба. Подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения.

И если решение уже вынесено берите исполнительный лист в суде в котором рассматривалось дело и по месту жительства ответчика направляйте в службу судебных приставов.

Удачи

29.03.2016, 20:57

Здравствуйте! нет

29.03.2016, 20:52
Оценка автора вопроса:
Можете дать ссылку на статью в кодексе или закон?

Можете указать статью в кодексе?

29.03.2016, 20:55

Вам уже указали статьи кодекса см. ответ выше. Удачи.

29.03.2016, 21:00

Мне нужна статья из которой было бы понятно, что я не могу подать это заявление в другой суд.

29.03.2016, 21:03

Вам указали статью. Из ее смысла следует, что данное заявление рассматривается тем же судьей, который вынес решение. А не любым другим, и из любого другого города.

29.03.2016, 21:12

заявление о немедленном исполнении решения

-------------------------------

Если Вы имеете ввиду исполнительный лист, то он предъявляется к исполнению в отдел СП по месту жительства должника.

Если именно такое заявление (о немедленном исполнении) то в суд, принявший решение.

29.03.2016, 22:23