Могу ли я в порядке ст. 15 ГК взыскать с бывшего мужа убытки в виде упущенной выгоды?

Могу ли я в порядке ст. 15 ГК взыскать с бывшего мужа убытки в виде упущенной выгоды? Ситуация следующая.

В приватизированной квартире 1/2 принадлежит несовершеннолетней дочери, по 1/4 мне и бывшему мужу. В квартиру я с дочерью попасть не могу уже 2 г. - бывший супруг не пускает и сдал квартиру в аренду. Мои убытки - в виде доходов, которые я могла бы получить от сдачи своей и дочери долей в аренду.

Лучший ответ

Уважаемая Марина!

Вы можете взыскать с него убытки / ущерб, но у Вас есть письм.доказательства того, что Вас не пускают в квартиру (Заявл.в отд.милиции, акт домоуправа) и того, что квартира вообще сдается в аренду (договор аренды, если его нет, попросите участкового придти на квартиру для выяснения личности проживающих и м.б. даже изъять договор аренды). Успехов!!!

Спасибо!