Отказ в пенсии по старости из-за недостатка баллов - есть ли законность в предложении внести деньги для получения пенсии через год?
Я достиг возраста 60 лет, имею трудовой стаж 11 лет 4 месяца. Мне отказывают в пенсии по старости. Говорят, что не хватает баллов. Предлагают внести 20 тысяч, тогда пенсию будут начислять через год. Законно ли это?
Мне официально отказали, указав, что не хватает баллов (менее 1 балла). На каком основании можно обжаловать отказ?
Получите официальный отказ из пенсионного и обжалуйте его через суд.
Отказ ПФР правомерен.
В 65 лет сможете оформить социальную пенсию. (ст. 11
ФЗ от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации")