Как будет рассчитана пенсия при трудовом стаже до и после 2002 года?
Через полтора года мне нужно выходить на пенсию по старости, я с 1959 года рождения. До 2002 года у меня трудовой стаж 22 года, после 2002 года - 14 лет. За эти 14 лет начислено 120 баллов. И что выходит, те 22 года трудового стажа, которые у меня были до 2002 года не будут учитываться при начислении пенсии. Пенсия будет расчитываться за 14 лет и накопленные 120 баллов. Спасибо!
А вопрос в чем? Как вам лучше рассчитать пенсию? По закону, Вам должны рассчитать разные варианты и выбрать наиболее выгодный для Вас. Если это не так, обжалуйте решение Пенсионного фонда.