Возможна ли смена паспорта в связи со вступлением в брак без регистрации по месту временного пребывания?
Возможна ли смена паспорта, в связи со вступлением в брак, не по месту жительства, если на месте временного нахождения (26.03-01.06) нет регистрации? Будет ли проставлен в паспорте штамп о месте жительства (прописке)? И обязательно ли регистрироваться для получения паспорта на месте временного прибывания? Заранее спасибо-Анна.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, не обязательно иметь регистрацию по месту пребывания. Просто срок оформления паспорта затягивается на 2 месяца, вместо 10 дней.
Вы мне очень помогли, спасибо! Можете еще подсказать,пожалуйста, будет ли проставлен в паспорте штамп о месте жительства(прописке), если делать его в другом городе (не по месту жительства)?
Будет ли проставлен в паспорте проставлен штамп о месте жительства(прописке), если оформлять его в другом городе?
Можете, пожалуйста, подсказать, штамп о месте жительства можно будет потом в родном ФМС проставить и в течение какого времени?
Если вы гражданин России ,то штамп о месте регистрации можете поставить в любое время.