Требование на 83 тыс. на что я ответила банку, мол платить нечем, предложила реструктуризацию.
Добрый день, Светлана
проверить расчеты вы сможете, только получив копии всех документов и заочное решение суда на руки. Советую как можно быстрее получить в суде на руки все документы. Проверить расчеты и оспаривать их, ссылаться на слишком высокий размер неустойки и т.д.
Нужно предъявить в суд документы о том, что у вас была тяжелая финансовая ситуация, что вы пытались договориться с банком. Это очень важно для возможного уменьшения судом процентов, штрафов.
Вы не указали, к сожалению, извещал ли вас суд о первичном судебном заседании, направлял ли вам повестки, материалы дела (иск с приложением копий документов).
Порядок заочного производства в суде регламентируется главой 22 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Удачи! Пишите, звоните