Раменское, 29.03.2016, 21:53

Алименты насчитывают с момента подачи заявления в суд или с момента развода супругов?

Вопрос №10140437 из г. Раменское
опубликован 29.03.2016, 21:53
Алименты насчитывают с момента подачи заявления в суд или с момента развода супругов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

При взыскании алиментов Вы могли указать о том что просите суд взыскать алименты за три предшествующие года до подачи в суд искового заявления. Но в таком случае Вам надо было доказывать, что за это время отец ребёнка не оказывал Вам помощь, не давал на содержание ребёнка никаких денежных средств.

На практике доказать это бывает достаточно сложно.

Поэтому алименты взыскиваются с даты подачи в суд искового заявления, независимо от того когда было вынесено решение.

Удачи

29.03.2016, 22:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Выплата алиментов- со дня подачи искового заявления в суд

29.03.2016, 21:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А насчитываются алименты с какого момента?

29.03.2016, 22:45

С момента обращения в суд за алиментами

29.03.2016, 22:45

Начисляются с даты подачи в суд иска, после вступления в законную силу решения суда, надо взять исполнительный лист, отвезти его судебным приставам и приставы высчитают общую задолженность и по Вашим реквизитам будут перечислять поступившие от должника в Вашу пользу денежные средства.

29.03.2016, 22:58

С момента обращения в суд.

30.03.2016, 09:11

Здравствуйте! Вопрос ещё по ребёнку, мы поменяли место жительства и теперь стоим на очереди в сад с третьим ребёнком которому уже 4 года. Положена ли выплата компенсации за то что ребёнок не в саду ?

29.03.2016, 23:23

положена только если принят региональный закон, обратитесь в органы соцзащиты

29.03.2016, 23:25