Пенсионерка из Московской области не получила возмещение налога за покупку квартиры - налоговая отказала пенсионерам

Я пенсионерка купила квартиру в московской области обратилась в налоговую, чтобы мне вернули 13% налог за покупку жилья, но мне отказали сказали что пенсионерам ничего не выплачивают я же всю жизнь платила налог.
Лучший ответ

Здравствуйте! К сожалению,отказ правомерен,если Вы не работали предшествующие 3 года.п.10.ст.220НК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

ВЫчет можно получить только за последние три года, поэтому если вы уже на пенсии более 3 лет, то вычет не положен, так как налог с пенсии не удерживают. Таков закон.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!