Военному пенсионеру отказали в возврате налога по военному сертификату. Почему так произошло и что делать дальше?
Я военный пенсионер, купила квартиру по военному сертификату в 2010 году. Собрала пакет документов, для возврата налога. Мне отказали, сказали, что по военному сертификату налог не возвращается! Почему? Ведь налог с заработной платы с меня удерживали исправно каждый месяц, то есть налог я платила. Второй вопрос - все документы в налоговую я предоставила, что являюсь военным пенсионером. Второй год подряд они мне шлют письма, чтобы я заплатила налог за землю, на которой построен дом (5-этажка) Правомерны ли их действия? И что мне делать?
Лучший ответ
И что мне делать ?
Обращайтесь очно к юристу/адвокату с письменными отказами ИФНС, т.к. необходимо для начала знать правовую позицию налогового органа, отраженную в данных ответах.
Спасибо за ответ!