Ведь широко известно, что есть как "черные" нотариусы так и " черные" адвокаты.
А почему тот наследник. который отказался в пользу другого не уведомил его? Нотариус долен уведомитьЮ если ему известен. Проще вам самим известить, чем судиться из-за этого.
Я не знакома с нотариусом, поэтому не могу судить о его заинтересованности. Бывают и такие нотариусы, что я могу сказать. Но оформление наследства возможно только у него, поэтому оформляйте - заявления приняты о вступлении в наследство? Ваше? Выф не пропустили срок - не пойму каким образом ноатриус и покупатель желают воспользоваться ситуцацией? Они не могут оформить на себя.