Документы для временной регистрации и возможность прописки к доле в случае разделенной квартиры
Какие документы необходимы для временной регистрации?! И если квартира поделена на доли и 30 % принадлежит мужу, может ли он прописать меня к своей доле?!
Супруг может зарегистрировать вас в данной квартире, где он имеет долю, только с согласия других дольшиков (сособственников) - таково требование закона - ст. 247 ГК
если согласия нет - не зарегистрируйтесь, даже временно
Огромное спасибо Вам. Подскажите еще, а дольщику какие документы нужно взять с собой?
Свидетельство о праве собственности
смотрите мой ответ выше, согласие сособственников нужно
Подскажите, если я не буду устраиваться на работу, могу ли я вообще обойтись без временной прописки ??? Она так необходима? У меня постоянная прописка в Калининграде.
до 90 дней можно и без регистрации