Как оформить участок земли, взятый в аренду под огородничество, в собственность на основе действующих законов и нормативных актов

Как оформить участок земли взятый в аренду под огородничество (на три года) в собственность? Категория земель - Земли поселений (земли населенных пунктов). Разрешенное использование (соседние участки) - для ИЖС Путем строения жилого дома на нем или перевода назначения земли, или как то еще? есть варианты? Аренда с января 2016 года, к моему участку не примыкает! Дачная амнистия в этом случае действует?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор аренды ст.606 ГК РФ. Вы подавали заявление?

Нет. амнистия не действует. В вашем случае землю можно только выкупить, да и то на торгах.

Строить дом на таком участке нельзя, так ВРИ не соответствует, таким образом вам надо изменить ВРИ на ИЖС или ЛПХ, построить дом и выкупить землю по цене 3% от кадастровой стоимости