Девочке, подвергнутой попытке изнасилования, грозит опасность из-за отказа от показаний - подробности запредельной ситуации

Девочка в 15 лет была подвергнута попытке изнасилования, были побои. Суть в том, что мать ее, очень любит этого человека. (отчима) Что настроила девочку так, чтоб она отказывалась от своих показаний в суде по данному разберательству. Есть соглашение письменное, что его освободят то он близко не подойдет к девочке. Суть в том, что на данный момент девочке уже 16 лет грозит что-либо этой девочке за то, что она отказывается от своих всех показаний?
Лучший ответ

Пусть девочка не отказывается и этот у....д должен понести наказание

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.