Как мне платить алименты дальше и в каком размере?
Я плачу на ребенка алименты первой жене, от второй у меня двое. Собираюсь в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Как мне платить алименты дальше и в каком размере?
Уважаемый Влад !
Декретный отпуск положен только женщинам согласно статьи 255
Трудового кодекса РФ (ТК – сокращённо).
Вы наверное имели ввиду отпуск по уходу за ребёнком до достиже-
ния им возраста трех лет согласно статьи 256 ТК.
Если с Вас удерживают алименты на несовершеннолетнего ребёнка
согласно статьи 81 ТК в доле, то Вы тогда будете обязаны сообщить
судебному приставу-исполнителю письменно о том, что Вы с такого
то периода находитесь в отпуске по уходу за ребёнком и представить
ему справку о размере пособия на ребёнка по государственному соци-
альному страхованию.
Поэтому алименты на ребёнка с Вас в данном случае будут взыски-
вать также в доле от суммы пособия на ребёнка.
Если с Вас удерживают алименты согласно статьи 83 СК в твёрдой
сумме, то с Вас так и будут взыскивать в твёрдой сумме. Но в данном
случае Вы имеете право подать иск в суд об изменении порядка взыс-
кания с Вас алиментов на ребёнка.
Удачи Вам.
Влад.
Согласно решению суда. Для уменьшения размера алиментов, предъявите Б\Ж соответствующий иск.
Основание: СКУ.