Угроза закрытия начальной школы и детского сада в деревне - намерения администрации вызывают вопросы

У нас в деревни в одном здании размещена начальная школа и детский сад. На данный момент учащихся в школе 13 человек, а в детском саду 10 школу грозятся закрыть и прикрепить филиалом к школе которая находиться в 5 км от нашего населенного пункта имеет ли право администрация ее закрыть.
Лучший ответ

Школа была основной затем ее сделали начальной и теперь начальную школу хотят закрыть вместе с детским садом. Нарушены ли будут права ребенка в данной ситуации

Само по себе - федеральным законодательством это не запрещено.

Хотелось бы поподробней