LSN Messenger
Ангарск, 27.04.2016, 11:04

«Вопрос о приёме в 1 класс школы МБОУ СОШ 40 - возможен ли отказ из-за нехватки мест?»

Вопрос №10422569 из г. Ангарск
опубликован 27.04.2016, 11:04
Мой ребёнок ходит в детский сад. Который прикреплен к школе. Ишкола с детским садом считаются одной организацией. Мбоу СОШ 40. Могут ли отказать в приёме в школу 1 класс ссылаясь на то что нет мест на данный момент. Дети выпускаются в мае из сада.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас нет прописки. Просто я многодетная мама. Муж военный. И старшая дочь учится в этой школе. А я сотрудник этой организации. Вот я и спрашиваю имеют ли право отказать в школе ссылаясь на то что нет мест.

27.04.2016, 12:52

Отказать могут, но отказ Вы вправе обжаловать в прокуратуре, Алёна.

27.04.2016, 12:55

Если мест не останется, то могут отказать.

27.04.2016, 12:55

Заявление вовремя подайте. Если вы зарегистрированы по месту жительства рядом со школой, то Вам не откажут.

27.04.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У нас нет прописки. Просто я многодетная мама. Муж военный. И старшая дочь учится в этой школе. А я сотрудник этой организации. Вот я и спрашиваю имеют ли право отказать в школе ссылаясь на то что нет мест.

27.04.2016, 12:52

Отказать могут, но отказ Вы вправе обжаловать в прокуратуре, Алёна.

27.04.2016, 12:55

Если мест не останется, то могут отказать.

27.04.2016, 12:55