Можно ли купить дом за материнский капитал без участия мужа и каковы требования юстиции?
У меня такая ситуация.. Я хочу купить дом за материнский капитал. Но с мужем мы не живём (ещё не разведены). Могу ли я без его участия купить дом? И говорят, что в юстиции присутствие мужа обязательно, либо нотариально завереное согласие на покупку дома. Так ли это?
Лучший ответ
Купите в браке - доля ему обязательно, может сначала стоит развестись, чтобы не претендовал.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
согласие мужа не нужно - закон ст.35 Ск - не требует
На основании п. 4 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.