Белгород, 29.03.2016, 22:57

Как выплатить коммунальный долг и приватизировать муниципальное жильё после смерти отца?

Вопрос №10141015 из г. Белгород
опубликован 29.03.2016, 22:57
Скоропостижно умер отец, остался большой коммунальный долг за муниципальное жильё,можно ли выплатить этот долг, прописаться и приватизировать это жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец был единственным собственником ,и меня интересует ответ на все три вопроса 1.погасить долг 2.прописаться ,а затем прватизировать

29.03.2016, 23:37

долг вам как наследникам итак предъявят - ст. 1175 ГК

по закону прав на муниципальное жилье, если вы в нем не проживали и не зарегистрированы, не имеете, увы

29.03.2016, 23:46

Если квартира не была приватизирована, то отец не был собственником. Ели был один зарегистрирован в квартире, то она отойдет государству .

29.03.2016, 23:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

по договоренности с собственником - обратитесь в администрацию МО

29.03.2016, 23:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Отец был единственным собственником ,и меня интересует ответ на все три вопроса 1.погасить долг 2.прописаться ,а затем прватизировать

29.03.2016, 23:37

долг вам как наследникам итак предъявят - ст. 1175 ГК

по закону прав на муниципальное жилье, если вы в нем не проживали и не зарегистрированы, не имеете, увы

29.03.2016, 23:46

Если квартира не была приватизирована, то отец не был собственником. Ели был один зарегистрирован в квартире, то она отойдет государству .

29.03.2016, 23:47

А как в таком случае могут предъявить выплатить долг?

30.03.2016, 08:49

Только через суд, Лара, могут

30.03.2016, 08:54

Долг могут предъявить только наследникам вступившим в наследство в размере наследственного имущества.

30.03.2016, 08:55

если примите наследство, то будете отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

30.03.2016, 08:55