Как прописаться и приватизировать квартиру после смерти супруга - возможно ли через суд?
Мой муж был прописан в муниципальной квартире один. Я была прописана в другой квартире. Муж скоропостижно умер. Как мне прописаться в квартире, если это вообще возможно. Возможно ли через суд доказать, что я с ним проживала в муниципальной квартире и платила все к/у (платежки все на мою ФИО по оплате коммунальных). Я и сейчас продолжаю оплачивать к/у.Можно ли через суд прописаться в этой квартире и приватизировать ее? Спасибо.
Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании права на жилое помещения. Если ваш иск суд удовлетворит, можно будет прописаться.
Да, возможно, если вы оплачивали, и если длительное время проживали и пользовались данным жилым помещением, устанавливайте в судебном порядке факт, затем оформляйте договор социального найма и приватизируйте.
Если платежку на ваше имя, то в принципе такие шансы есть, доказать, что он вас вселили как члена семьи нанимателя во время жизни, нужны свидетели. У меня такое дело было и положительно решилось. Главное грамотно оформить.