Судебный процесс по употреблению наркотиков - нарушение конституционных гарантий?
Остановили ДПС с просроченными правами, на глубоком медосвидетельствовании показало (в моче) положительный результат на наркотик. Отсидел 10 суток по статья 12.8 часть 3. Через месяц, сегодня участковый выписал протокол по статья 6.9 часть 1 (употребление) на основании той же медэкспертизы в догонку. Завтра суд. Правомерно ли судить меня? Не противоречит ли это конституционной ст 50, которая гласит, что никто не может быть осужден дважды за одно преступление?
ВАс осудили за управление, а теперь второй протокол за употребление, так что это разные нарушения и все законно. В вашей ситуации проще было просто отказаться от освидетельствования.