В течение какого времени можно подать декларацию для налогового вычета за страхование жизни за 2015 год?

Лучший ответ

До 30 апреля 2016 года.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день. По ст. 229 НК РФ:

Статья 229. Налоговая декларация

1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте

Чтобы получить вычет - Договор страхования жизни должен быть заключен на срок не менее пяти лет

**

Получить вычет через налоговую инспекцию можно в следующем году после года, в котором была внесена оплата за страховку.. в Вашем случае вычет можно получить в 2016 году.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!