В течение какого времени можно подать декларацию для налогового вычета за страхование жизни за 2015 год?
До 30 апреля 2016 года.
Добрый день. По ст. 229 НК РФ:
Статья 229. Налоговая декларация
1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.
Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.
Здравствуйте
Чтобы получить вычет - Договор страхования жизни должен быть заключен на срок не менее пяти лет
**
Получить вычет через налоговую инспекцию можно в следующем году после года, в котором была внесена оплата за страховку.. в Вашем случае вычет можно получить в 2016 году.