Как составить заявление в суд для развода.
Надо учитывать: есть ли дети, нажитое имущество? Для начала стоит проконсультироваться с адвокатом/юристом.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
По правилам ст
Здравствуйте! Не просто заявление, а исковое заявление. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст.
Составить нужно по правилам ст.ст.
Найдите в сети образец и напишите по нему свое исковое заявление, отразив в нем свою ситуацию, или обратитесь к специалисту. Если решите делать это самостоятельно - вот пара советов: исковое заявление о расторжении брака подается в аппарат мирового судьи. В просительной части иска должны быть отражены все имеющие значение моменты, например - с кем останутся дети после развода. Исковое заявление о расторжении брака может также включать в себя требование о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей (приложите к иску копию свидетельства о рождении и документы, подтверждающие размер дохода супруга). Если супруг не имеет постоянного дохода, алименты могут быть взысканы не в долях, а в твердой денежной сумме. Также, если есть особые обстоятельства, размер причитающихся по закону долей (1/4 дохода супруга на одного ребенка, 1/3 на двух детей, 1/2 - на 3 и более детей) может быть увеличен. Если в иске выдвигается такое требование, его необходимо обосновать и приложить подтверждающие документы.
Пакет документов:
- исковое заявление (копии по количеству участников процесса);
- квитанция об оплате госпошлины;
- копия свидетельства о браке;
- копии свидетельств о рождении детей (если есть дети).
Добрый день! Можете обратиться к любому юристу на сайте!
Заявление о расторжении брака есть на сайте суда, или мирового судьи.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения...