Ижевск, 30.03.2016, 00:31

Невозможность взыскания алиментов - что сделают судебные приставы, если бывший супруг скрывает сведения о работе и имеет другую семью

Вопрос №10141443 из г. Куровское
опубликован 30.03.2016, 00:31
У бывшего мужа долг по алиментам более 300 т. р.Все дети-получатели алиментов уже совершеннолетние, поэтому я подала исковое заявление на пересчёт суммы долга с учётом штрафов, пеней и компенсаций. Получилось около 1 млн.230 т. р.Никакой недвижимости, счетов в банке и даже банковских карт у него нет, за границу он не выезжает. Скажите, что в такой ситуаиции смогут сделать судебные приставы, если сведений об официальном месте работы он не даёт,но имеет другую семью и малолетних детей. Других алиментных обязательств не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имущества и официальных доходов нет - могут ограничить право управления ТС.

30.03.2016, 10:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Приставы могут найти его имущество, если оно есть, и обратить на него взыскание.

30.03.2016, 00:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Нужно искать недвижимость

30.03.2016, 00:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Тогда и приставы не могут ничего поделать,они же не волшебники.

30.03.2016, 00:09

Я уже выше указала,что НИКАКОГО имущества у него нет.

30.03.2016, 00:07

То есть адвокаты прямым текстом расписываются в несостоятельности нашей исполнительной системы?А должник спокойно может жить в своё удовольствие и дальше.....

30.03.2016, 00:13

А мы ваши адвокаты? Мы ваших документов в глаза не видели.

30.03.2016, 00:14

Вам поговорить или по делу?

Если по делу, то примите как данность, что пока вы сами не будете заниматься этой проблемой она с места не сдвинется. Хорошие приставы или плохие, плохая исполнительная система или хорошая к делу отношения не имеет. У пристава десятки дел и реально он будет заниматься тем, что ему на пользу или тем. за что его пинают. Будете пинать приставов, жаловаться начальству или в суд, добиваться вуд в отношении мужа по ст.157 УК - возможно будет результат. Не будете - значит так все и будет.

30.03.2016, 00:40

Олеся, человеку можно закрыть выезд за рубеж, например, можно проверять через приставов, не устроился ли он на работу, в конце концов можно взыскать с будущей пенсии, когда она будет, эти деньги.

30.03.2016, 08:27