Москва, 30.03.2016, 01:50

Как обезопасить финансовую помощь ребенку после развода, чтобы бывшая жена не имела доступа к деньгам?

Вопрос №10141747 из г. Москва
опубликован 30.03.2016, 01:50
Развелся с женой. Она подала на элементы. Документы о трудо устройстве не подавал и по этому начисляют 9000 в месяц. Я готов платить и больше но я не уверен что мои деньги пойдут на нужды сына. Вопрос. Могу ли я открыть счет в банке на ребенка и перечислять деньги туда. Но чтобы бывшая жена не имела доступа к ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете открыть счёт в банке и дополнительно пересилить туда денежные средства на ребёнка, но алименты алиментами, а деньги в банке на личном счёте ребёнка не имеют к этому отношения. Содержать ребёнка нужно сегодня и три раза как минимум кормить в день тоже.

Тем более день на счету( и так уже бывало часто за нашу недавнюю исторю очень быстро обесцениться.

30.03.2016, 02:37

Нет, не можете. Алименты Вы должны платить супруге. Ей надо кормить, одевать ребенка именно сейчас...А не потом, когда он вырастет и сможет получить эти деньги.

30.03.2016, 01:56

А откуда я могу знать куда пошли деньги

30.03.2016, 02:08

Я не могу понять .получается так бывшая жена может распоряжаться моим сыном на свое усмотрение не давать общатся мне с ним. и я в свою очередь могу обратися только в суд. а деньги которые начисляют приставы я должен отдать. да и дело то не в деньгах. как я могу быть уверен что деньги которые я плачу . тратятся на нужды моего ребенка. и почему то что я оплачи ваю не официально. а сумма там гораздо больше официальной не засчитывается в элименты если да же есть тому подтверждение. такто я хоть уверен что деньги идут туда куда нужно

30.03.2016, 02:23

Здравствуйте

Если Ваши права нарушены и Вам препятствуют общению с ребёнком, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.

Вы можете платить и неофициально и официально, но лучше официально так можно доказать что Вы вообще оплачиваете алименты, в противном случае так сказать нельзя.

30.03.2016, 02:33