Могу ли я открыть в банке счет на имя моего несовершеннолетнего сына и перечислять туда четверть своей зарплаты
Могу ли я открыть в банке счет на имя моего несовершеннолетнего сына и перечислять туда четверть своей зарплаты в качестве алиментов (так, что бы жена не имела к нему доступа), или они должны выплачиваться (любым способом) именно бывшей супруге? Спасибо.
Данный вопрос необходимо решать через суд. Пункт 2 ст. 60 СК РФ гласит: "Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках".