LSN Messenger
Москва, 30.03.2016, 01:52

Могу ли я в качестве алиментов покупать ребенку одежду или оплачивать учебу и... да бы деньги не попадали в руки бывшей жене.

Вопрос №10141756 из г. Москва
опубликован 30.03.2016, 01:52
Могу ли я в качестве алиментов покупать ребенку одежду или оплачивать учебу и... да бы деньги не попадали в руки бывшей жене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заключите с ней такое соглашение, то сможете. Если алименты определены по суду, то сумму назначенную судом надо отдать

30.03.2016, 01:54

Нет. Не можете. Можете открыть счет на имя ребенка и 50% от суммы алиментов перечислять на счет.

30.03.2016, 01:53

А из чего исходит суд . если нет официальной работы.

30.03.2016, 01:57

Суд взыскивает в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума.

30.03.2016, 02:01

Суд будет исходить из размера прожиточного минимума на ребенка в регионе,или из среднемесячной зарплаты.

30.03.2016, 05:53

А откуда я могу знать куда пошли мои деньги

30.03.2016, 02:06

Не сможете этого узнать. Но ребенка надо кормить и одевать. Из каких то средств это делает супруга ? И Вы должны тоже в этом участвовать..

30.03.2016, 02:11

Получается так. те денги которые я плачу в качестве элементов могут тратися не только на моего ребенка а еще и на сожителя и на свои нужды и не кто проверить не может. и что делать если я считаю что мой сын не получает того что должен получать. получается так . что я прицепом должен кормить и всю ее новую семью

30.03.2016, 02:31

Здравствуйте! Нет, так не получается . Если ребенок ходит раздетый и голодный вы вправе обращаться в орган опеки с жалобой на мать . Все остальное ваши домыслы

30.03.2016, 04:34

Алексей, контроль за расходованием алиментов законом не предусмотрен.

Если Вы сможете доказать в суде, что мать ребенка ненадлежащим образом выполняет родительские обязанности - не оказывает должный уход и содержание ребенку- Вы можете определить место жительства ребенка с Вами. Тогда уже Вы сможете взыскать алименты с матери.

30.03.2016, 09:44

Афициальная заработная плата составляет 12000 сколько я по закону должен платить денег бывшей жене на содержание ребенка если еще висит у приставов долг в размере 200000

30.03.2016, 05:47

А в каком размере взысканы алименты? Если в размере 1/4 , то 1/4 и должны платить . Если есть долг, могут удерживать до 70%

30.03.2016, 05:55