Как выплачивать алименты, чтобы избежать передачи денег бывшей жене?

Мой сын живёт сейчас в Ялте, а его бывшая гражданская жена с детьми живёт в Магнитогорске. Как ему можно выплачивать алименты чтобы деньги не попадали в руки бывшей жене?
Лучший ответ

Никак. Если Вы будете перечислять алименты на счет ребенка, то у Вас будет копиться задолженность по алиментам. Попробуйте обратиться в суд с иском о разрешении перечислять 50 % алиментов на счет ребенка на основании ст. 60 СК РФ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Алименты - это выплаты РОДИТЕЛЮ, с которым остался ребенок.

Так что алименты в любом случае "попадут в руки" к матери его детей.

Спасибо

Здравствуйте.

Только 50% он может перечислять на счёта детей, а другую половину - бывшей жене.

То что нужно. Спасибо!