Арест пенсионного счета - российскому пенсионеру в Перу угрожает лишение единственной поддержки
Я, российский гражданин Жумабаев Жуматай Ортаевич-пенсионер, мне 68 лет. Прописан в Москве. Более 7 лет нахожусь в Республике Перу, куда попал по стечению обстоятельств, как представитель одной российской фирмы. По специальности я преподаватель испанского языка. Мою пенсию по высланной доверенности получала моя жена и половину этой пенсии отправляла мне, для того, что бы поддержать меня здесь, так как это единственный источник моего существования здесь. Перед вылетом в Перу я открыл индивидуально частную фирму. Фирма все это время бездействовала, но мне начисляли штрафы за неуплату пенсионных взносов. Видимо за это время накопилось. Сейчас по инициативе судебных приставов арестовали мои пенсионный счет и не выдают мою пенсию моей жене. Я не понимаю, что мне делать в такой ситуации? Ведь это же единственная поддержка у меня была. Я не думаю, что это правильно. Можно высчитывать мою задолжность, какую-то часть, но кто же так делает, что у человека полностью отнимают пенсию. Скажите мне, что мне делать и куда мне обратится, что бы решить мой вопрос? Спасибо. Мои электронный адрес: loracondor@gmail.com Жумабаев Жуматай Ортаевич.
Лучший ответ
Имеют право удерживать только 50 % пенсии. Пишите жалобу в прокуратуру.
Хотелось бы получить полный ответ и что мне сейчас делать? Какая форма и в какую прокуратуру, на имя кого писать мою жалобу? Есть ли формы для таких жалоб?