Симферополь, 30.03.2016, 02:58

Процедура лишения внука от наследства - кейс с отказом одного из трех сыновей в пользу другого

Вопрос №10141857 из г. Симферополь
опубликован 30.03.2016, 02:58
Скажите как лишить внука (от 3 сына) части наследства, если 2 сына живы и один хочет отказаться от наследства в пользу другого, потому, что он досматривал свою маму.
Лучший ответ
Рекомендуется

ну так пусть мама напишет завещание

30.03.2016, 04:17

Мама сыновей умерла,а по истечению 6 мес.у нотариуса оказалось 3 заявления на наследство,от сыновей 2 и от внука(он совершенно летний сын умершего брата)

31.03.2016, 02:08

Отказаться в пользу брата можно в течении 6 мес. со дня открытия наследства. Не успели, подарите после регистрации права собственности на долю.

Внука никак наследства не лишите.

31.03.2016, 02:21

В чем вопрос? Внук в данном случае не наследник.

31.03.2016, 02:21

Как поступить брату который досматривал маму,она хотела написать на него наследство.но не успела.Делопроизводство на время закрыли,как возобновить с пользой в его сторону

31.03.2016, 03:05

Никак. То что она хотела оставить завещание никак не докажете.

31.03.2016, 03:14

Он в любом случае является наследником 1-й очереди,

31.03.2016, 05:16