Процедура лишения внука от наследства - кейс с отказом одного из трех сыновей в пользу другого
Мама сыновей умерла,а по истечению 6 мес.у нотариуса оказалось 3 заявления на наследство,от сыновей 2 и от внука(он совершенно летний сын умершего брата)
Отказаться в пользу брата можно в течении 6 мес. со дня открытия наследства. Не успели, подарите после регистрации права собственности на долю.
Внука никак наследства не лишите.
В чем вопрос? Внук в данном случае не наследник.
Как поступить брату который досматривал маму,она хотела написать на него наследство.но не успела.Делопроизводство на время закрыли,как возобновить с пользой в его сторону
Никак. То что она хотела оставить завещание никак не докажете.
Он в любом случае является наследником 1-й очереди,