Судебное разбирательство - Можно ли мне отсудить квартиру в свою пользу при разводе и долге бывшего мужа?
В 2001 г я вышла замуж, жить с мужем негде было и моя мама нам дала свою однокомнатную квартиру для проживания, когда я забеременела вторым ребенком, мы с разрешения мамы поменяли квартиру на двухкомнатную с нашей доплатой. Разделили 1/4 мужу остальное мне. прошло лет пять и мы решили поменять квартиру на трехкомнатную. Разделили 1/2 мужу и 1/2 мне, дети и я в ней прописались у мужа прописка у его матери, сейчас мы в разводе. Муж живет по своей прописки уже 4 года, недавно мне пришло по почте письмо о том что мой бывший муж решил продать свою долю квартиры, он мне предлагает выкупить у него 1/2 или он продас другим лицам, но у меня нет денег и я считаю что это несправедливо, по элементам он задолжал более 120 т. р. сейчас мы делим имущество (2-е машины) мне достается 300 т. р. от них. подскажите пожалуйста могу ли я отсудить квартиру в свою пользу, доказать в суде что изначально квартира была моей мамы и соответственно бывшему мужу не принадлежит пол квартиры, мы бы сами с ним никогда не купили у нас не было таких денег, и тем более он мне сейчас должен по суду 420 т. р. я готова простить ему долг только что квартира осталась нам с детьми. Спасибо.
Лучший ответ
Света, Алименты правильно, а не Элементы.
Не сможете отсудить. Все сделки были по согласию между всеми участниками. Договаривайтесь с мужем.