Может ли муж при разделе общего имущества отсудить долю в этой квартие?
Собираемся с мужем оформить развод. Муж проживал 20 лет в моей квартире без прописки. Квартира была приватизирована во время нашего брака в 2010 г. на меня, дочь и мою маму (изначально квартиру получала моя мама). Может ли муж при разделе общего имущества отсудить долю в этой квартие?
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, не может.
Приватизация - это бесплатная передача жилья в собственность. А полученное по безвозмездным сделкам имущество совместно нажитым не является.
Оспорить Вашу приватизацию он также не может, поскольку не был на момент приватизации зарегистрирован в квартире.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Юлия Геннадьевна