Когда ожидать исполнения решения суда о снятии с регистрационного учета?
Нелли, здравствуйте! Да, все правильно. Вступившее в законную силу решение суда теперь сначала отдают в ОУФМС, который отсылает запрос в суд, выясняя, действительно ли данное решение было вынесено судом и, действительно ли, оно вступило в законную силу. Закона, который регламентировал бы именно такие действия ФМС, нет. Соответственно, и сроков на такую проверку законом не предусмотрено. Обычно, это делается в течение двух-трех недель. Но, бывает, что и задерживают. Вам не о чем беспокоиться. Чуть раньше или чуть позже ответ из суда придет, и Ваша родственница будет снята с рег. учета.
С уважением,
Харченко О.В.