Состоялся суд по моему иску о признании бывшего супруга утратившим право на жилое помещение и снятия его с рег. учета.

Состоялся суд по моему иску о признании бывшего супруга утратившим право на жилое помещение и снятия его с рег. учета. Решение суда было в мою пользу. Могу ли я обратиться в отдел УФМС (паспортный стол) СРАЗУ, как только решения суда вступит в силу, или в любое удобное для меня время.

Лучший ответ

Добрый день

Если, например, вам вчера выдали в суде на руки, заверенную судом с гербовой печатью, копию решения суда с отметкой о том, что оно вчера вступило в законную силу, то сделайте его простую ксерокопию и идите хоть сегодня,хоть через месяц, в любое время до 3-х лет, с заявлением о снятии бывшего мужа с рег учета в ФМС, приложив копию решения суда.

Потом возьмите у них же или в паспортном столе справку о составе зарегистрированных в ашей квартире лиц и сходите в бухгалтерию организации , обслуживающей ваш дом, горгаз и т.п. чтобы квартплата и плата за комуслуги не начислялась на бывш мужа.

Если он раньше жил но не платил - может подать иск в суд о взыскании с него долга по квартплате - соответствующей части ( если вы жили вдвоем и платили вы 2 тыс руб то может взыскать с него долг, например, за 3 года - 36 мес - 36 тыс руб исходя из расчета по 1 тыс за каждый месяц

Нужна помощь - обращайтесь - lawyer-2008@mail.ru Адвокат Владимир Павлович

Благодарю. А БМ тоже на руки выдадут такие документы?Вдруг он меня опередит и успеет выписаться до того, как я подам второе исковое заявление о взыскании долга за коммунальные платежи

В любое время в пределах трех лет =срока исполнения решения.

Благодарю