Как прописать детей умершей бабушки, если квартира не была приватизирована?
можно попробовать обмануть судьбу и обратиться в суд с иском о признании права пользования и проживания за внучкой в данной квартире но нужны свидетели что проживала в этой квартирой пользовалась и приобрела право проживания и имеет право на регистрацию..
Добрый день, квартира должна была отойти городу. Детей вы не можете прописать в квартиру. Если бабушка начала какие-то действия по приватизации, то маленькие шансы получить квартиру по наследству есть. Обратитесь к юристу очно.
Если в квартире была прописана только бабушка, значит после ее смерти, просто так, ни двойняшек, никого другого, прописать нельзя. Наследникам бабушки нужно подавать иск в суд о признании права собственности на квартиру в порядке наследования, но поскольку квартира муниципальная, -такой иск выиграть очень сложно. Если бы бабушка, к примеру, при жизни оформляла доверенность на третье лицо, на приватизацию данной квартиры, тогда есть шанс.