Как заставить бывшего мужа выплатить долг по алиментам и возможные последствия для него и ребенка?

Здравствуй. У бывшего мужа долг по аллиментам состовил порядком 250 000. Официально, со слов пристовов он не трудоустроин. Пристова ни какие меры к нему не хотят предпринять. Он сейчас в браке и у него есть ребенок. Подскажите пожалуйста, как то вообще реально его заставить выплачивать долг? Может на него стоит в суд подать? Но если подать в суд, то как это может отразаться на жизни ребенка? Будет ли судимость отца влияять на его трудоустройство или учебу в Правоохранительные органы? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия пристава незаконным и возложении на него обязанности принять меры принудительного характера к должнику (ст. 218 КАС РФ).

Возможно и привлечение отца ребенка к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

На судье ребенка это никак не отразится.

Спасибо, что бы я без Вас делал!

Добрый день, судимость отца может испортить ребенку карьеру в будущем.

Если приставы приняли все меры к нему как к должнику, то все. Вам не повезло с отцом ваших детей.

Еще как отразится, если ребенок захочет пойти работать в гос. органы.