Вопрос об орестовании половины зарплаты банком и приставами - почему ничего не остается и можно ли это сделать при наличии задолженностей перед несколькими банками?

Скажите. Если мы уже платим 50 % банку от зарплаты и наш счет еще раз орестовали приставы на вызскании еще 50 %,у нас от зарплаты ничего не остается. Имеют они право на это или каждый банк имеет на определенную сумму процентов от зарплаты. Даже если должны 3 банкам?
Лучший ответ

не имеют право, обратитесь к приставам, что б отозвали из банка поручение об удержании - все пристав решает

если откажут - в суд с иском - об обжаловании действий пристава - ст. 360 КАС

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Получается,что только один банк имеет удержать сумму от зарплаты? Одному уже выплачиваем 50% от зарплаты,сами,по решению суда,осталось от зарплаты 15000,теперь еще один банк удержал остальные 15000.Как понимать,объясните,пожалуйста

Здравствуйте! если есть исполнительные листы по нескольким банкам . все банки имеют право по ним получать выплаты . Но . с вашей зарплаты могут удержать не более 50%, эта сумма и будет разделена на ВСЕ банки