Банк забирает автомобиль в счет долга, но не уменьшает сумму долга - что делать в такой ситуации?
Банк, по решению суда в счёт долга забрал автомобиль (в залоге у банка). Автомобиль сотрудником банка оценён. В данное время авто находится под арестом. Почему банк не уменьшает сумму долга? Продажа авто - это уже проблема банка. Отказаться от авто банк, как мне ведомо, уже не имеет права.
Но приставы уже не однажды блокировали мои счета и списывали деньги (на счетах суммы мизерные). Даже пенсию (единственный мой доход), урезали на 50% через пенсионный фонд. Мне приходится постоянно посещать пристава и просить его о разблокировке счетов и отмены на урезание пенсии. Прав ли банк и приставы?
Здравствуйте.
Оценивал не банк а специализированная организация у которой есть договор с приставами. После оценки сумма долга не уменьшается, только после продажи авто или в случае если авто никто не купит после передачи авто взыскателю (банку) уменьшается сумма долга.
Вопрос в том что приставы часто нарушают сроки и тем самым нарушают ваши права. Если необходима помощь обращайтесь...