Последствия отсутствия на комиссии после пойманного в пьяной компании состоятся
Мне 17 лет поймали в пьяной компании но мед освидетельствование не проводили, выписали протокол и сказали явится на комиссию, но в протоколе я указал что сам хотел пройти мед освидетельствование, но у них не было возможности, что будит если я не явлюсь туда? Число уже близко а они не мне не родителям не званили.
вас возможно - поставят на учет в ИДН, родителей оштрафуют, но должны выслать уведомление о явке на комиссию
Если их не извещат, могут не явиться. А Вам стоит прийти, потому что рассмотрение таких материалов редко переносят.
А они должны звонить родителям? И что мне могут сделать на комиссии? И как мне доказать не виновность?
Родителей обязательно извещат.
Вам будет вынесено административное взыскание - штраф (т.к. возраст позволяет) и, возможно, поставят на учет. Но Вы вправе доказывать свою невиновность, например, пригласив свидетелей.
Не явиться на комиссию - плохой вариант, заочно признают виновным. Нужно обязательно сходить, причем Вы вправе воспользоваться помощью адвоката.
Как сделать что бы не ставили на учёт? И как они могут доказать если не было зафиксировано опьянения? Я сам написал в протоколе что хотел пройти мед освидетельствование....
все должно быть доказано, так и поясните на комиссии
Родители не были извещенны что делать если они не будут извещенны? Можно ли будит не явятся на комиссию ?