Что грозит, если отказаться проходить медицинское освидетельствование по состоянию опьянения?
Скажите пожалуйста вчера выписали протокол, о направлении на мед. освидетельствование на состояние опьянения. Пройти мед. освидетельствование отказался и в протоколе расписался. Что мне грозит?
Доброго Времени суток!
Административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Татья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Добрый день. Вам грозит лишение права управления транспортным средством и штраф размере 30.000 рублей. Всего хорошего и удачи.