Самара, 30.03.2016, 08:11

Как написать заявление в суд, о переносе выплаты алиментов алиментов?

Вопрос №10143095 из г. Самара
опубликован 30.03.2016, 08:11
Как написать заявление в суд, о переносе выплаты алиментовалиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов, иск об уменьшении задолженности, иск об освобождении вас от задолженности.

Если алименты на первого ребенка были взысканы в размере

1/4 доли (25%) заработка, то возможно уменьшение их, например,

до 1/6 доли (16,5%) заработка.

Возможна подача в суд иска, по решению которого алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме.

Расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика

(отца первого ребенка).

30.03.2016, 08:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

если речь идет об отсрочке оплаты, то заявление пишется в порядке ст. 203 ГПК

Но вам откажут, так как алименты - первоочередные платежи, увы

30.03.2016, 08:13
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я мать старшая дочь проживает с отцом.(1й брак), прав не лишена, у меня двое детей от второго брака, (2 и 1 годиков) , исполнительный лист получила в июле 2013, сейчас дочери 13 лет, долг растёт, что делать, можно ли получить отсрочку, из дохода только детское пособиепособие.

30.03.2016, 08:21

Добрый день! вам необходимо обратиться к приставам исполнителям с заявлением о рассрочке.

30.03.2016, 08:39

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов,

иск об уменьшении задолженности, иск об освобождении вас от задолженности.

Если алименты на первого ребенка были взысканы в размере

1/4 доли (25%) заработка, то возможно уменьшение их, например, до 1/6 доли (16,5%) заработка.

Возможна подача в суд иска, по решению которого алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме.

Расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (отца первого ребенка).

30.03.2016, 08:42