При ликвидации предприятия когда можно и надо брать отпуск? Или этого не стоит делать?
Отпуск можно взять в соответствии с графиком, если с работодателем не согласована другая дата отпуска, то есть в общем порядке. Если не отгулять отпуск, то положена компенсация при увольнении.
Если отпуск не по графику, то можно написать заявление в любое время по согласованию с работодателем. Если отпуск не отгуляете до увольнения, то при увольнении обязаны будут выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска.
На ваше усмотрение по соглашению с руководством. Но брать отпуск не имеет смысла, т.к.вам при увольнении выплатят компенсацию за все неиспользованные отпуска.