Возможно ли выкупить квартиру за материнский капитал, чтобы у сына была собственность?
Здравствуйте! Да,можете выкупить,мама должна выписаться из квартиры и написать согласие на отчуждение квартиры.
У меня двое детей с девочка от первого брака мы приватизировали квартиру а сын прописан с мужем в квартире моей мамы могу ли я выкупить квартиру у мамы за материнский капитал чтоб у моего сына была собственность мама мне предложила купить у неё эту квартиру.? В этой квартире вообще ни кто не прописан она маме перешла по наследству от её отца моего деда.
да. можете купить, закон не устанавливает ограничений в этой части
но средства МК маме перечислят, если она снимется с рег.учета в данной квартире
Как понять снимется с рег учёта объясните пожалуйста и напишите законы пожалуйста Аа то в пенс фондах обычно отказывают ссылаются на закон.
значит должна выписаться с квартиры
Да она и не прописана там она проживает по другому адресу в своей квартире.
В таком случае можете купить квартиру у матери на маткапитал и оформить на детей.