Белоярский, 30.03.2016, 08:24

Возможно ли выкупить квартиру за материнский капитал, чтобы у сына была собственность?

Вопрос №10143218 из г. Белоярский
опубликован 30.03.2016, 08:24
У меня двое детей с девочка от первого брака мы приватизировали квартиру а сын прописан с мужем в квартире моей мамы могу ли я выкупить квартиру у мамы за материнский капитал чтоб у моего сына была собственность мама мне предложила купить у неё эту квартиру.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,можете выкупить,мама должна выписаться из квартиры и написать согласие на отчуждение квартиры.

30.03.2016, 08:26

У меня двое детей с девочка от первого брака мы приватизировали квартиру а сын прописан с мужем в квартире моей мамы могу ли я выкупить квартиру у мамы за материнский капитал чтоб у моего сына была собственность мама мне предложила купить у неё эту квартиру.? В этой квартире вообще ни кто не прописан она маме перешла по наследству от её отца моего деда.

30.03.2016, 08:47

да. можете купить, закон не устанавливает ограничений в этой части

но средства МК маме перечислят, если она снимется с рег.учета в данной квартире

30.03.2016, 08:49

Как понять снимется с рег учёта объясните пожалуйста и напишите законы пожалуйста Аа то в пенс фондах обычно отказывают ссылаются на закон.

30.03.2016, 08:53

значит должна выписаться с квартиры

30.03.2016, 08:56

Да она и не прописана там она проживает по другому адресу в своей квартире.

30.03.2016, 08:59

В таком случае можете купить квартиру у матери на маткапитал и оформить на детей.

30.03.2016, 09:08