Аннулирование обратных билетов авиакомпании S7 - действия оправданы или нарушают права пассажиров?
Я купила билеты на самолет авиакомпании s7 из Челябинска в Москву и через неделю обратно. На рейс из Челябинска в Москву опоздала, а когда пришла в кассу, чтобы купить билет на следующий рейс, мне сказали, что и обратные билеты аннулированы, так как билет единый. Правомерны ли действия авиавиакомпании, ведь до вылета обратно еще неделя? И что значит единый билет? Ведь это не транзитный рейс и перелет обратно никак не связан с моим опозданием на рейс туда? Есть ли у меня возможность отстоять свои права и воспользоваться билетом (дата вылета еще не наступила) или хотя бы вернуть деньги за билет обратно? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте
Надо смотреть Ваши билеты по какому тарифу они были приобретены и условия применения данных тарифов в этой авиакомпании. И исходя из этого делать выводы и что можно сделать в этой ситуации.